Как нарисовать кошку с котятами

Что может вызывать большие эмоции умиления, радости, нежности и тепла, чем нарисованная кошка с котятами. Если вы решились научиться этому, то будьте готовы приложить максимум усилий. Процесс рисования будет состоять из нескольких этапов- сначала изобразим кошку, после чего приступим к котятам. Благодаря нашим советам, не будучи художником, вы сможете создать шедевр.

Как нарисовать кошку с котятами
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 27 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Карандаш
  • Лист бумаги
  • Ластик

Изобразим нашу кошку лежащую вместе с котятами. Для этого возьмите карандаш, чистый лист бумаги и ластик. В середине листа нарисуйте небольшой, горизонтальный овал – это голова нашей кошки. Далее нарисуйте овал большей формы таким образом, чтобы меньший оказался внутри справа от большего. В нижней левой части крупного овала нарисуйте два небольших круга - это наши котята. Далее вокруг двух кругов, должен пройти хвост кошки, начало которого следует изображать с правой верхней точки большого овала.

Теперь приступим к деталям. Возвращаемся к первому овалу, с двух сторон от которого мы рисуем небольшие треугольнички - уши. Помните, все линии должны быть тонкими, чтобы в случае чего их можно было с легкостью вытереть. Посредине овала разместите нос в виде небольшого круга, от которого проведите в разные стороны усы. Выше носа изобразите глаза – небольшие круги, внутри которых кружки поменьше - зрачки. Опускаемся ниже к язычку, который окажется в середине нижней линии овала. Таким же образом рисуем мордочки котят. Далее вниз от мордочек котят изображаем лежащими на хвосте лапки. Заканчиваем рисунок лапой кошки, которая окажется справа от мордочек котят. Все лишние линии стираем ластиком.



Другие популярные статьи в категории Образование