Как красиво оформить класс

Для первоклашек первый день в школе - всегда волнительное событие, и от первого впечатления их класса будет зависеть настроение на весь год. В учебных классах дети проводят много времени, они должны чувствовать себя там комфортно, а для этого преподавателям необходимо приложить массу усилий. Надеемся, наши советы помогут в оформлении класса.

Как красиво оформить класс
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 20 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Плакаты
  • Таблицы
  • Цветы
  • Шарики
  • Живой уголок

При оформлении класса обратите внимание на подбор материалов. Выбирая парты и стулья для класса, интересуйтесь, из чего они изготовлены, материалы должны быть натуральными и не навредить. Класс должен быть красочным, но и познавательным для ребят. Если класс с математическим уклоном, уделите внимание формулам и примерам в зависимости от возраста ребят. Слишком много пособий не стоит размещать, лучше добавлять их со временем по мере взросления детей. Не лишними будут живые цветы, они будут приучать ребят к порядку. Назначайте дежурных по поливу, им будет интересен такой опыт.

Лучше, если стены покрасить в спокойный, не очень яркий цвет, ребятам придется много времени проводить в классе. Освещение должно быть не тусклым, но и слишком яркое будет вредно для детей. Если вы планируете праздник или день рождение, в интерьер класса можно внести шарики и различные украшения, это поднимет настроение ребятам. Таблицы и методические плакаты можно развешивать к уроку и убирать по его окончании, если информации будет слишком много, дети ее не запомнят. Для младших классов будет очень занимательно, если в классе будет живой уголок. Там можно содержать, например, хомяка. Дети любят животных и поэтому будут с радостью спешить в класс!



Другие популярные статьи в категории Образование