Как быстро выучить английские слова

Думаю, для многих это совсем не в новость и многие знакомы с таким изречением- сколько ты знаешь языков- столько раз ты и человек. Наибольшего распространения на сегодняшних день набрал- английский язык. Именно он считается международным, и принят официальным языком во множестве стран мира. Его незнание сейчас считается позорным. Подумайте только, что выехав в отпуск, заграницу без знания английского языка можете, смело считать себя «безграмотной обезьяной из глубинки, которая даже выучить язык не смогла для своей коммуникации с людьми зарубежом. Так, вот для того, чтобы чувствовать себя уверенно на чужой земле нужно выучить основные английские слова. Это можно сделать быстро, если знать, как правильно учить.

Как быстро выучить английские слова
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 22 января 2013
Необходимые вещи...
  • Карточки
  • Ассоциации
  • Аудирование
  • Диалоги

Метод карточек. Основной смысл заключается в том, что с одной стороны карточки вы пишете слово на английском языке, а с обратной- на русском. Этот способ оправдан, так как наблюдения показали, что таким образом, можно в день запоминать от сорока до пятидесяти новых слов и выражений.

Метод ассоциаций. Хорошо при любом запоминании. Суть состоит в том, что между словом, которое вам нужно запомнить и его переводом, вы проводите невидимую линию, которая будет понятна вам, которая свяжет два разных слова воедино. Во многих лингвистических центрах практикуют запоминание английских слов с помощью диалогов и ролевых игр, в таком случае процесс обучения теряет свою официозность, скуку и превращается в нечто увлекательное и интересное. Очень важно, слушать новые слова, например, в виде аудирования или просмотра любимых сериалов с субтитрами, волей не волей, слова сами начинают запоминаться.



Другие популярные статьи в категории Образование