Как бесплатно проверить свой iq

IQ – это уровень интеллекта. Интеллект включает в себя большое количество способностей, которые позволяют осуществлять мыслительную деятельность человеку, скорость восприятия новых знаний и быстрое приспосабливание к новой среде.

Как бесплатно проверить свой iq
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 6 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • IQ-тесты
  • Тесты ЕГЭ

Самым простым и легкодоступным способом проверки уровня своего интеллекта являются обычные IQ-тесты. Их огромное множество можно найти в интернете. Обращайте внимание на то, чтобы вы проходили тесты на официальных сайтах. Самые распространенные из них разработаны Гансом Айзенком. Это известный немецкий психолог, который считает, что измерять интеллект нужно по шкале от 0 до 160 баллов. Максимальная оценка в 160 баллов является недостижимой. Самым оптимальным значением для простого умного человека является 100 баллов.

Перед прохождением теста, изучите инструкцию по прохождению. Будьте внимательны, т.к. для прохождения определенного теста требуется определенное количество времени. Читайте вопросы и старайтесь в них вникнуть, как можно сильнее. Можете пропускать те задания, которые не можете решить. К ним можно вернуться в конце теста. Главное, в тестировании – это внимательность и сосредоточенность.

Чтобы расшифровать ваш тест потребуется всего 2-3 минуты. Результаты IQ-тестов делятся на пять групп: 0-70 баллов, 71-85 баллов, 86-115 баллов, 116-129 баллов и более 130 баллов. Нормальным считается вариант от 90 до 110 баллов. И лишь тот результат, который ниже 70 баллов считается очень низким.

Можно также проверить свой вербальный интеллект. К нему относят письменную речь, чтение, речевую активность и логико-математические способности. Большое количество интерактивных тестов ЕГЭ можно найти в интернете на соответствующих сайтах.

Хороший способ повысить свой уровень интеллекта – это читать научную литературу, упражнять свой мозг в решении кроссвордов, логических и математических задачек.



Другие популярные статьи в категории Образование