Как накрыть стол на выкуп

Существуют в нашей жизни традиции, которые сопровождают нас из глубины веков, и игнорировать которые нежелательно. Такое соблюдение идущих из поколения в поколение традиционных обрядов не только говорит о том, что мы не забываем того, откуда пришли, непросто то, что мы чтим память наших предков, но и то, что чтим историю и национальные обычаи нашей страны. Это значит, что мы все сделали правильно. Одним из таких обычаев является накрытие стола на выкуп. Оказывается, что это так же не мало важно, как и бросать невесте букет незамужним подружкам.

Как накрыть стол на выкуп
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 9 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Стол
  • Фрукты
  • Канапе
  • Алкоголь

Традиционно выкуп невесты всегда сопровождался небольшим фуршетом, и был этапом перед отъездом невесты и жениха в ЗАГС. Многие считают, что свадьба может обойтись и без этого, но наши предки расценивали этот небольшой обряд как радушие, щедрость со стороны семьи невесты и символ объединения двух разных родов в один.

Для сервировки стола на выкуп вам понадобятся- некрепкие алкогольные напитки в виде вина и шампанского. Лучше не подавать коньяк, виски и водку. Обязательно следует разместить на столе минеральную воду и соки. Что касается закусок, то все должно быть весьма аккуратным и скромным. Никаких салатов, лучше если это будут канапе (мясные, рыбные). Очень уместно дополнить сервированный стол изящными вазами с фруктами - это могут быть яблоки, черешни, мандарины. Что касается фруктов, которые требуют чистки, то лучше их выложить в готовом виде на отдельном блюде. Можно разместить на столе и конфеты на специальных ярусных подносах.



Другие популярные статьи в категории Свадьба